Последние новости

Реклама

Госкомрегистр обязан отказать в госуслуге, если подлинность документов не нашла подтверждения, — Спиридонов

По закону специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обязаны отказать в предоставлении государственной услуги, если подлинность представленных заявителем документов не нашла подтверждения. Об этом помог вспомнить Госкомрегистра Александр Спиридонов в ходе приема граждан по личным вопросам, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

К руководству ведомства обратилась заявительница по вопросу внесения в Единый государственный реестр недвижимости изменений в отношении адреса земельного участка в г. Судак. Изначально в Госкомрегистр от неё поступили соответствующее заявление и решение городской администрации, содержащее сведения об изменении адреса земельного участка. В то же время на межведомственный запрос, направленный в администрацию для проверки подлинности документа, пришел ответ, где говорилось, что никаких распорядительных актов по корректировке адреса участка не принималось.

«Потому как подлинность представленного решения не нашла подтверждения, в оказании услуг заявителю было обоснованно отказано. При этом в ходеличного приема гражданка представила другой документ, который все же свидетельствовал об изменении адреса. Принято решение после приема документов направить в администрацию Судака повторный запрос, ответ на который должен разрешить спорную ситуацию. Случаи, когда из муниципалитетов приходит противоречивая информация, к сожалению,бывают, однако и человеческий фактор, известно, что никто не отменял», — разъяснил Спиридонов.

Крымчан на приеме также интересовали вопросы снятия ареста с объекта недвижимости, кроме того, особенности оформления прав при разделе имущества, находящегося в общей долевой собственности.

Вспомним, в рамках Общерегионального дня приема граждан руководство и сотрудники ведомства проконсультировали 17 крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля