Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра консультируют жителей Симферопольского района по сложным вопросам оформления недвижимости

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают консультировать жителей Симферопольского района по сложным вопросам оформления недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В селе Урожайное Симферопольского района состоялась конференция при участии администрации, где приняла участие заместитель начальника симферопольского районного управления комитета Ольга Фесенко.

«Сотрудники нашего ведомства систематически принимают участие в консультационных мероприятиях. Чтобы лучше понимать, с какими трудностями при оформлении недвижимого имущества сталкиваются заявители, большую роль играет личный контакт. На прошедшей конференции в индивидуальном порядке пояснили вопросы, относительно процедуры регистрации имущества, порядок дооформления права собственности на земельные участки, а также другие. Некоторые обращения от граждан требовали совместных разъяснений с руководством администрации посёлка. По этой причине стоит отметить, что мы поддерживаем и развиваем сотрудничество с муниципалитетами» — рассказал глава ведомства.

Встреча состоялась по инициативе депутата Государственного Совета РК, председателя Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игоря Буданова, где также присутствовали представители государственного земельного контроля, Управления труда и соцзащиты, пенсионного фонда, а также других ведомств.

Вспомним, в августе специалисты Госкомрегистра провели серию выездных консультаций для жителей 5 населённых пунктов Симферопольского района

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля