Последние новости

Реклама

Незаконно оформить недвижимость пробовали в Евпатории

Специалисты Госкомрегистра пресекли попытку незаконного оформления недвижимости. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мошенники по поддельным документам пробовали завладеть земельным участком со строениями и квартирой умершей гражданки.
«От имени жительницы Евпатории и иного лица 18 октября через портал Росреестра в комитет поступило заявление о регистрации перехода права собственности на недвижимость, расположенную по двум разным адресам на территории города. Из-за нехватки документов по данной сделке было вынесено решение о приостановлении государственной регистрации. 26 октября от имени гражданки поступило заявление о предоставлении дополнительных документов. Но по информации, полученной из Евпаторийской городской больницы, гражданка скончалась за четыре дня до момента своего второго обращения — 22 октября. Кроме того, до своей смерти она порядка двух недель пребывала на стационарном лечении в указанном медучреждении. Отмечу, что за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность. Данные материалы мы направим в органы правопорядка для принятия мер реагирования», — сказал глава комитета.
Председатель ведомства подчеркнул, что в Госкомрегистре по каждому заявлению и объекту недвижимости проводится тщательная всесторонняя проверка. Также он поблагодарил сотрудников Евпаторийского управления комитета за проявленную бдительность. Специалисты терподразделения не впервые фиксируют случаи мошенничества: до этого в Евпаторийское горуправление обратились с заявлением оформить право собственности на участок, уже оформленный на другое лицо

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля