Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе сотрудники лечебно-профилактического центра делали вакцинацию воображаемым животнымВ Крыму полицейскими установлены факты служебного подлога при осуществлении организацией вакцинации животных. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что должностные лица ветеринарного лечебно-профилактического центра с целью получения стимулирующих выплат вносили в акты заведомо ложные сведения о проведенной вакцинации животных», — разъяснили в пресс-службе.

Так, сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бахчисарайскому району установлены факты служебного подлога работниками одной из организаций, осуществляющей вакцинацию животных.

«С октября 2018 года по февраль 2019 год должностные лица ветеринарного лечебно-профилактического центра с целью получения стимулирующих выплат вносили в акты заведомо ложные сведения о проведенной вакцинации животных. Тем не менее полицейские выяснили, что вакцинация животных по адресам, которые были указаны в документах, не проводилась. Также, подписи в актах не принадлежали владельцам скота, а указанные клички животных и их количество не соответствовали действительности. Частично просроченные препараты были найдены в помещениях, принадлежавших ветеринарному центру», — отметили в пресс-службе.

По информации управления Россельхознадзора, за первые четыре месяца 2019 года зафиксировано 16 случаев заболевания бешенством между животных, тогда как за весь 2018 год — 35.

«По материалам полиции СО по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля