Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступили два сообщения о том, что в первой декаде октября текущего года в одном из сел Бахчисарайского района, неустановленное лицо совершило кражу имущества граждан из двух рядом расположенных строящихся домовладений.

Поиском бандита занялись сотрудники уголовного розыска. В ходе проведенных компаний, в течение короткого времени оперативникам удалось установить подозреваемого, им оказался 21-летний местный житель который дал признательные показания.

По словам бандита, зная о том, что в его селе есть два дома, среди которых никто не проживает из-за незаконченных строительных работ, у него появился умысел на совершение кражи. Проникнув через форточку сначала в один дом, а после - во второй, он собрал находящиеся в них строительные инструменты и стройматериалы, далее перенес украденное в заранее подготовленное место.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля