Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от жителя столицы Крыма, что в одном из сел Бахчисарайского района на его пожилую родственницу напал местный житель и причинил ей телесные повреждения.

При выезде следственно-оперативной группы на место происшествия было обнаружено, что 39-летний ранее судимый житель Бахчисарайского района, отмечая свое недавнее освобождение из мест лишения свободы, решил продолжить застолье. Так как денег на спиртное у него не было, решил добыть их привычным для него преступным путём, и отправился к местной пенсионерке.

Вскрыв входную дверь, бандит проник в дом 79-летней женщины и, угрожая расправой, потребовал от хозяйки деньги. Тем не менее нападавший не предполагал, что пенсионерка окажется не из робкого десятка и будет чинить активное сопротивление. Злоумышленнику ничего не оставалось, как уйти ни с чем.

О случившемся женщина рассказала своему родственнику, а тот уже сообщил в полицию.

Подозреваемый в кратчайшие сроки был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.

Сейчас по этому факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Недавно освободившемуся из мест лишения свободы мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля