Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило заявление от местной жительницы что неизвестное лицо незаконно проникло в подсобное помещение её строящегося дома, где совершило кражу электроинструмента. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска компаний, был установлен факт, что преступление совершил 33-летний, ранее судимый за совершение аналогичного преступления местный житель, который дал признательные показания.

Как пояснил подозреваемый, он некоторое время проживал у своей сестры. Неподалеку от её домовладения он увидел строящийся дом, подсобное помещение которого было заперто на деревянный засов. Поняв, что можно без особого труда проникнуть внутрь помещения, бандит воспользовался случаем и направился в подсобку. Внутри он обнаружил электроболгарку которую прихватил с собой и сразу же её сбыл. Вырученные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля