Последние новости

Реклама

В этом году семеро крымчан заразились бешенством

За три месяца 2018 года на территории крымского полуострова было зафиксировано 7 случаев заболевания бешенством, сообщает издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, ежегодно на территории полуострова регистрируются заболевания и гибель животных. В этом году заражение фиксируется на семи админтерриториях – городах Симферополь, Алушта, кроме того в Красноперекопском, Симферопольском, Бахчисарайском, Белогорском и Черноморском районах.

По сравнению с прошлым годом количество случаев увеличилось — за аналогичный промежуток времени 2017 года специалисты зарегистрировали четыре случая, два в Ленинском районе и по одному в Ялте и Судаке. При этом случаи гидрофобии у людей не зарегистрированы.

В Севастополе обнаружен один случай бешенства между животных, за аналогичный промежуток времени прошедшего года этого заболевания между животных зарегистрировано не было.

При этом специалисты ведомства заявляют, что количество обратившихся за антирабической помощью в медицинские учреждения полуострова по-прежнему остается высоким. Так, количество потерпевших от укусов животными по Республике Крым составило 1305 человек, по Севастополю — 218 человек.

Ситуация усугубляется на фоне неконтролируемого увеличения численности безнадзорных животных и пренебрежения населением правилами содержания собак и кошек. Из общего количества укушенных от безнадзорных животных получили повреждения порядка 55.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля