Последние новости

Реклама

Полицейские в Симферопольском районе задокументировали факты коррупции в отношении должностного лица
Полицейские пресекли факт получения взятки одним из руководителей учреждения, осуществляющего функции контроля в земельных отношениях.

В ходе оперативно-розыскных компаний, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Симферопольскому району, задержан с поличным начальник одного из отделов агрохимического учреждения, который подозревается в получении взятки за изготовление экспертного заключения по качеству плодородия почв земельного участка сельскохозяйственного назначения. Сумма взятки составила 50 тысяч рублей. Участок земли, в отношении которого выдано заключение, находится на территории Симферопольского района. В дальнейшем эти земли планировалось использовать для жилой застройки.

По материалам ОМВД России по Симферопольскому району следственным отделом по Симферопольскому району ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ – получение взятки в значительном размере. Максимальное наказание, предусмотренное по этой части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Сейчас фигуранту избрана мера пресечения – домашний арест.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля