Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился директор одного из предприятий, расположенного на территории района, с заявлением о краже транспортного средства.

Заявитель рассказал, что неизвестный тайно похитил трактор «Т-16», причинив крупный материальный урон на сумму около 255 тыс. рублей.

В ходе проведения розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Симферопольского района, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации гражданин был задержан.

По словам подозреваемого, транспортное средство он вывез с использованием манипулятора и сбыл неизвестному гражданину за 50 тыс.рублей. Полицейские обнаружили похищенный трактор в г.Саки и вернули законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 (кража, совершенная в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому, согласно меры данной статьи, может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На данный момент в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля