Последние новости

Реклама

При исполнении договора по вывозу мусора в Крыму установили нарушения более чем на 3 млн рублей

При исполнении муниципального договора по вывозу мусора должностные лица строительной компании и администрации одного из муниципальных образований Крыма внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Была установлены факты противоправной деятельности со стороны должностных лиц администрации одного из муниципальных образований Крыма и коммерческой организации, расположенной в Севастополе. При выполнении работ по вывозу стихийных свалок с набережной реки должностные лица администрации и коммерческой структуры составили и подписали акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения об их объёмах и качестве, в результате бюджету республики был ненасён урон на сумму свыше 3,3 млн руб.

В отношении директора предприятия возбудили уголовное дело, которое квалифицируется как «мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

Также, было открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «превышение должностных полномочий. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«Сейчас оперативно-следственные мероприятия продолжаются», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля