Последние новости

Реклама

Учения "Си Бриз" отодвинули от берегов российского Крыма
Киевский режим отреагировал на предупреждение России и перенес одну из локаций международных военных учений "Си Бриз" от российских границ. Об этом сообщил украинский пропагандистский проект "Крым.Реалии", сообщает издание «Новоросс. info».

Командующий ВМС "незалежной", бывший танкист Игорь Воронченко объявил о переносе "одной из морских локаций" во время открытия учений.

«Накануне учений мы получили сообщение о закрытии одного из участков Черного моря. Мы изменили район учений, мы не обязаны были действовать именно в этом районе», – заявил адмирал.

Украинский "флотоводец" утешил свое войско обещанием "укреплять навыки по выполнению задач" в другом месте.

Интересно, что присутствующие американские военно-морские кураторы смену локации учений никак не прокомментировали, ограничившись дежурными заявлениями о "координации совместных учений".

В то же время, ещё один украинский "флотоводец" - первый заместитель командующего ВМС, контр-адмирал Алексей Неижпапа явно удивил участников церемонии заявив, что украинское командование "ещё с 2016 года на учениях «Си Бриз» отрабатывает планирование вооруженными силами исключительно по стандартам НАТО".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля