Последние новости

Реклама

Черноморский флот получил нового заместителя командующего

Заместителем командующего Черноморским флотом назначен контр-адмирал Сергей Липилин. Как стало известно корреспонденту «Крымской газеты», он уже прибыл в Севастополь и приступил к исполнению служебных обязанностей, сообщает издание «Крымская газета».

Прежний заместитель командующего Черноморским флотом – вице-адмирал Валерий Куликов был уволен с военной службы в связи с тем, что пост представителя Правительства Севастополя в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

СПРАВКА:

Контр-адмирал Сергей Липилин родился 26 августа 1965 года в г. Нижнеудинск Иркутской области. Офицерскую службу начал на Тихоокеанском флоте, где прошёл должности от командира группы управления минно-торпедной боевой части сторожевого корабля проекта 1135 до командира дивизии надводных кораблей.

В 2012 году завершил обучение в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, далее последовательно занимал должности: начальника штаба — первого заместителя командующего, а потом командующего войсками и силами на Северо-Востоке Российской Федерации Тихоокеанского флота Восточного военного округа.

На Черноморском флоте Сергей Липилин также служил непродолжительное время. В своё время он командовал дивизией надводных кораблей.

Контр-адмирал Липилин руководил отрядом кораблей Тихоокеанского флота на международных российско-китайских учениях «Мирная миссия — 2014». Также под его руководством части и соединения войск и сил на северо-востоке готовились и участвовали в стратегических командно-штабных учениях «Восток — 2014». Награжден именным огнестрельным оружием за заслуги во время дальнего похода в Индийский океан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля