Последние новости

Реклама

У берегов Крыма перехватили украинский военный самолет

Российский истребитель перехватил украинский транспортник над акваторией Черного моря. Про это сообщают Военно-морские силы Украины на своей официальной странице в Facebook, передаёт «Крымская газета».

Как уверяют украинские военные, 21 сентября «российский истребитель Су — 27 создал предпосылки к аварийной ситуации в воздухе, сблизившись на опасное расстояние с военно-транспортным самолетом Ан — 26 ВМС Украины, который выполнял плановое задание».

Также в сообщении говорится о «чрезмерном сближении» 20 сентября российского разведывательного корабля «Приазовье» с украинскими судами на дистанцию ​​двух кабельтовых (370 метров). По заявлению Киева, тем самым российский экипаж «грубо нарушил требования международных правил и создал очень опасную ситуацию».

Вспомним, 22 сентября украинские корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец», относящиеся к Военно-морским силам Украины, вошли в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма, а 23 сентября — прошли под Крымским мостом. На безопасном расстоянии их сопровождала береговая охрана Пограничной службы ФСБ России. Корабли направлялись  в Бердянск для создания военно-морской базы в Азовском море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля