Последние новости

Реклама

Борьба Киева за Азовское море: Украина стягивает войска к Крыму и Донбассу
Почему-то нынешние киевские власти решили, что Россия намерена «отобрать» у Украины Азовское море. По этой причине командование Операции объединенных сил решило усилить группировку войск на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, кроме того, у берегов российского Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

Сегодня командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко (этот тот «моряк», который окончил Высшее Ташкентское танковое командное училище) на старте совместных командно-штабных учений командования ВМС ВСУ с другими военными формированиями и органами правопорядка «Шторм-2018» сделал важное заявление, касающееся переброске киевских силовиков.

Оказывается, в самом ближайшем времени Украина увеличит корабельную группировку, группировки морской пехоты и артиллерии на Мариупольском и Крымском направлениях для безопасности акватории Азовского моря. Что касается самих учений, то в ходе маневров будет отрабатываться управление войсками в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий не только на Азовском море, однако и на чёрном.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины уже провели перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром, кроме того, пополнение всех видов боеприпасов. Подчеркнём, что к учениям, кроме Военно-морских сил, привлечены подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Сил специальных операций Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Национальной гвардии и Государственной службы специального транспорта Минобороны.

«Учения по управлению определенным комплектом войск при отражении вооруженной агрессии с морского направления проводятся с целью усовершенствования практических навыков командного состава в ходе принятия решения во время отработки задач по указанной тематике», - заявил Воронченко.

В это же время народный депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник на своей официальной странице в социальной сети Facebook подметил, что Киев существенно увеличил свой военный бюджет, который, по сказанным им словам, больше напоминает наступательный.

Роман Стодоля,

Новостное Агентство «Харьков»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля