Последние новости

Реклама

Адмиралы и "эксперты" "незалежной" придумали "российскую блокаду Черного моря"
Украинские СМИ ссылаясь на командование остатков ВМС Украины распространили информацию, что Россия якобы "объявила закрытие для судоходства часть акватории Черного моря – от мыса Тарханкут в Крыму до дельты реки Дунай", сообщает издание «Новоросс. info».

В публикациях "блокада" связывалась с прибытием в румынский порт Констанца ракетного эсминца ВМС США USS Carney. Накануне его захода в чёрное море, Россия сделала учения по уничтожению с берегов Крыма корабельной группировки противника. Также, сегодня стало известно о появлении в чёрном море ещё одной американской боевой единицы – десантного катамарана USNS Carson City.

Также украинские сухопутные адмиралы связали "блокаду" с захватом силовиками киевского режима российского судна в Херсоне.

Сообщение вызвало панику между политикума и "активистов".

«Это что, новые маневры на границе или предвестник будущего «черноморского кризиса»? В свое время, с таких «прощупываний» начинался азовский кризис. Экономические последствия для страны, если конфликт перейдет на чёрное море, будут едва ли не катастрофическими. Будет ли это стимулом государству, наконец, увидеть задачу ВМС? Когда мы начнем играть на опережение, а не банально отвечать на шаги русских?.. Вопросов много, но результата нет. Флота также скоро не будет. Ответственности, как всегда, никто не понесет», – сокрушается украинский военный эксперт Тарас Чмут.

Но вброс опровергли даже некоторые пропагандисты киевского режима.

«Без паники! РФ ещё не блокировала чёрное море от Крыма до Дуная. Это все впереди… (а то много кто написал, что уже началась блокада Одессы). Мы в редакции также подверглись и «зрадили» – изменили своей привычке все проверять. Вот как выглядит ситуация на самом деле. Это достаточно традиционные стрельбы Черноморского флота РФ в летний промежуток времени учений. Действует все это уже 2 недели, С 01.01.2018 и будет действовать до 31.08.2018. Тем не менее не весь день, а с 08:00 до 20:00 кроме воскресенья», – заявил главный редактор портала BlackSeaNews, председатель наблюдательного совета грантоедского фонда «Майдан иностранных дел», бежавший из Крыма украинский пропагандист Андрей Клименко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля