Последние новости

Реклама

В Чёрном море искали чужую подводную лодку

Корабельная поисковая ударная группа Черноморского флота при поддержке противолодочной авиации сделала учение по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника, сообщает издание «Севастопольская газета».

В рамках внезапной проверки боевой готовности войск и сил Южного военного округа силы Черноморского флота в море провели противолодочное тактическое учение, в ходе которого отрабатывались противолодочные действия корабельной поисковой ударной группы.

В назначенном районе акватории Черного моря корабельная поисковая ударная группа в составе сторожевого корабля «Ладный», малых противолодочных кораблей «Александровец», «Муромец», «Касимов», при поддержке самолетов противолодочной авиации Бе — 12 и противолодочных вертолетов Ка — 27 выполнила задачи по поиску и обнаружению подводной лодки условного противника.

На кораблях отрабатывались действия противолодочных расчетов при поиске, обнаружении и слежении за подводной лодкой, а также взаимодействие с противолодочной авиацией в районе предполагаемого нахождения подводной лодки, сообщила пресс-служба МО РФ.

Внезапная проверка боеготовности Южного военного округа началась 8 февраля.

Тоже важно:

Дата: 11 февраля 2016 | Разделы: События
11 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля