Последние новости

Реклама

Украинские пропагандисты похвастались завершением строительства дамбы на Северо-Крымском канале
Пропагандисты киевского режима заявили о новом "достижении" Украины - на фоне пустого бюджета и обнищания населения Херсонщины, украинские власти помпезно завершили возведение новой дамбы, перекрывающей Северо-Крымский канал, ранее подававший днепровскую воду на юг области и в Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Так об этом на своей странице в социальной сети facebook сообщил руководитель проамериканского грантоедского проекта "Майдан Закордонних Справ" (майдан иностранных дел - ред.) и главный редактор издания "BlackSeaNews" беглый из Крыма украинский националист Андрей Клименко.

"Символично. Это ворота в Крым. С одной стороны, в Херсонской области, они мокрые, с другой, со стороны оккупированного Крыма, сухие... Это дамба в Северокрымском канале, перекрывающая подачу воды в Крым. Раньше вместо неё были мешки с песком... А канал хоть и называется Северокрымский, проходит через всю Херсонскую область от Каховки до Крыма, более 100 км и орошает почти половину её площади" - похвастался пропагандист.

Вспомним, что киевский режим перекрыл подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу вскоре после государственного переворота на Украине в 2014 году. Тогда канал перегородили временной дамбой, которую потом частично размыло водой. На новую дамбу было потрачено свыше 50 миллионов гривен. Несмотря на то, что создание дамбы лишает воды юг Херсонской области, киевский режим подает её как благо для херсонских аграриев, уверяя, что "дамба обеспечит нужное давление и позволит отпускать воду хозяйствам".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля