Последние новости

Реклама

Украинский эксперт-пропагандист сокрушен российской мощью в Крыму
«После выхода из состава Украины и присоединения к России Крым превратился в мощную военную базу, аналогов которой нет в Европе», - такое мнение в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” высказал главный редактор портала BlackSeaNews, председатель наблюдательного совета грантоедского фонда «Майдан иностранных дел», бежавший из Крыма украинский пропагандист Андрей Клименко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Именно из Крыма сейчас исходит угроза всей Европе и восточному Средиземноморью. Крым и Сирия – это уже неразрывная связь, и она ещё больше усилится после полного ввода в эксплуатацию Керченского моста. Уже четыре года из Крыма в Сирию поставляют зерно и военную технику. Когда же заработает железнодорожная часть моста, я убежден, что весь сирийский транзит передадут Крыму, так как порт Новороссийск очень не желает попасть в сирийский список американских санкций».

«Европе понадобится время, чтобы понять, что Крым – это сверхмощная военная база, которая не имеет аналогов в Европе. Оттуда можно накрыть, к примеру, Лондон и Средиземноморье вплоть до Испании», – справедливо отметил русофоб.

Со слов Клименко в Крыму в этот день сконцентрированы самые опасные и современные виды российских вооружений: «Там есть все: несколько видов крылатых ракет морского, сухопутного и воздушного базирования. Все они имеют возможность нести ядерные боеголовки и прошли испытания в сирийской войне. Новые корабли, подводные лодки, малые ракетные корабли с ракетами “Калибр” уже знают вкус крови – они стреляли тем же “Калибром” по настоящим целям в Сирии. Когда командир подводной лодки уже не в первый раз нажимает кнопку “Пуск”, то ему по большому счету все равно, где именно находится цель – в Сирии или в Европе. Это войска, которые готовы к войне с кем угодно. К тому же за время оккупации Крыма Россия начала строить ракетные корветы на двух крымских заводах – в Феодосии и Керчи. Десять последующих ракетных кораблей будут построены именно там. И это ещё больше повысит уровень угрозы, которую несёт в Крым для всего европейского континента».

«И в нашей стране, и за её пределами мы должны говорить, что Путин не остановится», – подвёл итог Клименко. – Он уже царь, а не президент».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля