Последние новости

Реклама

Как Симферополь отмечает День молодежи

Сегодня в Симферополе проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, передаёт «Крымская газета».

- По всей России праздновался День молодёжи днём ранее, а сегодня мы празднуем его в городе Симферополе, ведь это праздник молодых интересных людей. На территории Гагаринского парка мы организовали много интересного. Это и квест, и разные интерактивные зоны, образовательные зоны, и концертная программа. В празднике принимает участие много молодёжных организаций и спонсоров, которые подготовили полезные подарки для тех, кто активничает в конкурсах мероприятия. На мероприятии большое количество локаций, каждая из них уникальна. Они разделены как на познавательные, так и спортивные, — сообщила «Крымской газете» главный специалист отдела молодёжи администрации города Симферополя Алёна Тернавская.

Необычная локация — это слэп-лайн, то есть балансирование на стропе. Это и трудно, и интересно, и редко встречается, а мы привезли локацию к нам в парк. Специально для молодёжи была подготовлена яркая фотозона, чтобы каждый посетитель смог сделать красочный снимок на память на фоне объёмных разноцветных букв «День молодёжи».

На территории парка есть и большая зона от министерства образования, науки и молодёжи РК. В этом павильоне не развлекаются, а обсуждают серьёзные вопросы, которые волнуют молодых людей, идут дискуссии, а также предоставляется информация о том, какие мероприятия проходят для молодёжи в республике, где способности и таланты молодых людей наиболее востребованы.

На мероприятии были вручены благодарности ребятам, которые проявили себя в течение года при организации различных компаний и сделали большой вклад в развитие молодёжного движения на полуострове.

- Не просто радостно, а почётно. Это ребята, которые в течение года участвуют в мероприятиях, помогают их организовывать. Это та малая часть поддержки, вручение им наград, которые хорошо лягут в их портфолио. Я очень рад, что и ребятам это необходимо, что они видят поддержку государства, они понимают, что мы их слышим, что вместе мы реализуем эти проекты. Мне кажется, что чем больше мы общаемся с молодёжью, чем больше мы вникаем в их проблемы и стараемся их решать, тем каждый из нас, учитывая возраст, ощущает себя молодым человеком. Молодёжь предлагает креативные решения, и чтобы соответствовать этому тренду, движению необходимо быть хотя бы, минимум, в душе, — сказал заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Константин Аликин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля