Последние новости

Реклама

Крым отмечает День молодежи России

В рамках празднования Дня молодежи в столице Крыма с самого утра стартовала работа двух площадок: в парке имени Юрия Гагарина и на площади имени Ленина, пишет издание «Крымская газета».

День молодежи России, официальная дата которого приходится на 27 июня, Крым решил отметить на этих выходных. Две основные площадки проведения праздника — главная площадь крымской столицы и парк имени Гагарина, где в этот день проводились массовые детские спортивные и игровые мероприятия. Площадь Ленина предоставила симферопольцам сразу три вида развлечений. Юнармия — военизированную эстафету, а также демонстрацию сборки и разборки оружия.

- Наша организация даёт ребятам возможность реализовать себя и глубже понять военное дело. В этот день я демонстрирую сборку и разборку автомата Калашникова. Мой личный рекорд в этом деле 34 секунды, — сообщила участница общественного движения Юнармия Алиса Сергеева.

Здесь же проводит свою работу по профилактике детского дорожного травматизма Выездная лаборатория безопасности республиканского Дворца детского и юношеского творчества. В игровой и форме ребята узнают больше о правилах движения и о том, как следует вести себя на дороге. Все данные мероприятия проводится не только под эгидой крымских властей, тем не менее и при участии КРО Российский союз молодежи, сообщила его председатель Эллина Айрапетова:

- в этот день мы здесь, чтобы люди поняли, что такое молодёжная политика. Молодёжная политика – это те люди, которые не жалуются, а предлагают. Это те ребята, которые имеют свои амбиции и готовы изменить свой полуостров.

В Гагаринском парке открылись сразу восемь тематических локаций от разных общественных организаций Крыма. Закончатся праздничные мероприятия в 7 вечера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля