Последние новости

Реклама

Форум Молодежного Актива Республики Крым

11 июля в стенах Института экономики и управления Крымского федерального университета прошёл форум Молодежного Актива республики Крым. Мероприятие проходило под эгидой Управления по делам молодежи Министерства образования науки и молодежи РК.

Молодёжный Актив является консультативным совещательным органом при Главе Республики Крым. Целью работы данной организации является создание условий для самореализации молодежи, а также системы социального «лифта». Уже несколько месяцев Молодёжный Актив помогает правительству республики выявлять важные проблемы полуострова. За это время было проведено несколько рабочих встреч с Главой Республики Сергеем Аксеновым, на которых рассматривались вопросы развития спорта, образования и науки.

Прошедший форум Молодежного Актива стал отправной точкой для новых участников. Те молодые люди, которые уже работали в совещательном органе, провели работу в тематических группах. С мотивирующей речью выступил заместитель министра образования науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, который сообщил молодым крымчанам о предстоящих мероприятиях и подвел итоги работы актива в первом полугодии.

Студенты КФУ им. В. И. Вернадского принимают всестороннее участие в жизни Молодежного Актива – от организации различных компаний до членства в совещательном органе.

Обучающийся Физико-технического института Владислав Моисеенко подчеркнул, что сотрудничество Крымского федерального университета и Молодёжного Актива благотворно влияет на жизнь  полуострова в целом.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля