Последние новости

Реклама

Республиканская выставка: КФУ принимает участие

С целью привлечения общественного интереса и информирования молодежи о возможностях получения образования в Крыму на территории Дворца детского и юношеского творчества прошла традиционная выставка образовательных учреждений «Образование и карьера — 2018». Более 30 образовательных организаций Республики Крым представили услуги по наиболее востребованным и перспективным направлениям подготовки.

«В этот день каждый посетитель выставки сможет подойти к интересующей его образовательной организации и пообщаться не только с преподавателями, но самое главное – со студентами. Узнать, что происходит в организации кроме учебного процесса, какие кружки, секции работают, как развивается социальная поддержка студентов – это крайне важно», – отметила зам. министра образования, науки и молодежи Республики Крым Оксана Красникова.

Крымский федеральный университет ежегодно принимает участие в профориентационных мероприятиях, организованных как в Республике Крым, так и на территории всей России. Гости выставки смогли узнать об активной работе структурных подразделений  и филиалов университета,   кроме того, что в КФУ функционируют 9 профильных школ разной направленности.

«Традиционно Крымский федеральный университет участвует в выставке «Образование и карьера — 2018». КФУ отличается многообразием направлений подготовки и готовит специалистов на практике для любой области профессиональной деятельности», – рассказала начальник управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Светлана Храпунова.

По информации организаторов, в КФУ им. В. И. Вернадского особое внимание уделяется профессиональному самоопределению обучающихся.

«Я думаю сюда поступать. Мне было очень интересно найти именно данный университет между многих образовательных организаций, посмотреть направления и больше узнать», – поделилась впечатлениями обучающаяся средней образовательной школы №23 г. Симферполя Амина Одноголова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля