Последние новости

Реклама

433 тонны мусора вывезли из Симферополя за сутки

За прошедшие сутки МУП «Экоград» с контейнерных площадок крымской столицы вывез 433 тонны мусора. Про это сообщила начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Евтухова сказала, что мусор из крымской столицы вывозят на полигон твёрдых коммунальных отходов, расположенный в селе Тургенево. Вывоз отходов осуществляется круглосуточно в две смены, проходя 41 маршрут за сутки.

«23 июня работниками «Экограда» было собрано 2 882 кубических метров ТБО. Каждый день очищаются также крупногабаритные контейнеры-лодочки. В воскресенье таких было убрано 87», — сказала Эльвира Евтухова.

Она добавила, что бригады предприятия ликвидируют и стихийные навалы мусора вблизи контейнерных площадок. За прошедший день подобная работа проводилась на улице Киевская, 151 и 163, на проспекте Победы, 210, кроме того, на улицах Грибоедова, Федько и Стрелковая.

«В городе продолжается активная работа по выявлению и ликвидации несанкционированных стихийных свалок. Информацию о стихийных навалах мусора жители крымской столицы имеют возможность сообщать в диспетчерскую службу МУП «Экоград» с 8:00 до 18:00 по телефону +7 978 835-57-83», — рассказали в пресс-службе администрации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля