Последние новости

Реклама

Экологическая акция по сбору ёлок пройдёт в Симферополе с 20 по 30 январяС 20 по 30 января в крымской столице в рамках экологической акции «Ёлковорот» организуют точки для сбора новогодних елей и сосен. Про это сообщила начальник департамента городского хозяйства местной администрации Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Евтуховой, за последние несколько дней количество новогодних деревьев, сброшенных на контейнерных площадках, существенно увеличилось.

«Для того чтобы деревья не были выброшены на полигон ТКО и смогли принести пользу, администрацией города Симферополя принято решение поддержать экологическую акцию «Ёлковорот». Собранные ёлки будут направлены на переработку. Из них будут изготовлены экоудобрения, средства для растопки печей, кроме того, корма и подстилки для животных», — сказала начальник департамента городского хозяйства.

Сбор деревьев начинается в воскресенье, 20 января, в 12:00. Акция продлится до 30 января. В городе разместят три больших контейнера для сбора деревьев.

Контейнеры будут располагаться напротив дома № 19 по улице Героев Сталинграда, в микрорайоне Пневматика между магазином «Пуд» и домом № 79, на автомобильной стоянке около Симферопольской академической гимназии на улице Киевская.

«Убедительно просим жителей Симферополя воздержаться от сброса иных отходов в контейнеры», — говорится в сообщении пресс-службы администрации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля