Последние новости

Реклама

Улицы крымской столицы убирают от мусора в две смены

За сутки рабочие бригады «Экограда» очистили 16 из 25 расставленных по городу мусорных лодок объёмом 7 кубических метров, вывезли 40 восьми кубовых контейнеров, а также семь крупногабаритных лодок объёмом 17 кубических метров.  Об этом рассказала начальник департамента городского хозяйства Эльвира Евтухова, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По её словам, сотрудники муниципального предприятия работают в две смены: вывозят мусор с контейнерных площадок, подбирают ТКО вокруг них и ликвидируют стихийные навалы бытовых и строительных отходов на улицах Симферополя.

Так, одними из последних были убраны навалы мебели вблизи контейнерных площадок на улице Балаклавская: поблизости от дома №89 и в районе дома № 61.По адресам улица Ливневая, 2 и ул. 60 лет Октября, 37 была подобрана ботва и бытовой мусор.

Стихийная свалка сотрудниками «Экограда» также ликвидирована на улице 1 конной Армии, 17Б.За санитарным состоянием крымской столицы каждый день следит и МБУ «Город». В этот день утром его работниками уже проведена зачистка обочины дороги и осуществлён подбор мусора на улице Героев Сталинграда.

12 февраля на проспекте Вернадского, а также улицах Г.Васильева, Русской и Батурина рабочая бригада «Города» очистила 9 километров тротуаров и проезжей части от грязи и мусора.

Начальник департамента городского хозяйства подчеркнула, что вчера активная уборка завершилась на нескольких общественных территориях в центре крымской столицы. В их числе – набережная реки Салгир и детская площадка поблизости от памятника крымчанам, погибшим в Афганистане, зелёная зона и пешеходные дорожки в Семинарском парке, Суворовский спуск.

Механизированным способом был вымыт забор вдоль проезжей части на проспекте Кирова и улице Глинки. При помощи четырёх единиц специализированной техники очищено 8 километров ограждений.

По информации начальника департамента городского хозяйства, на в этот день работниками МБУ «Город» запланирована механизированная уборка 55 симферопольских улиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля