Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра на постоянной основе участвуют в разработке законов и нормативных правовых актов республиканского и федерального уровня

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым постоянно участвуют в разработке законов и нормативных правовых актов республиканского и федерального уровня. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов по результатам расширенного семинара в Совете министров РК с участием представителей всех исполнительных органов государственной власти Крыма, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На мероприятии обсуждалась динамика развития региональной законодательной базы, а также своевременность её приведения в соответствие с нормативными правовыми актами Российской Федерации. Один из вопросов касался реализации права законодательной инициативы в Республике Крым. Со слов заместителя Председателя Совета министров РК Ларисы Опанасюк, республиканские министерства и ведомства не очень активно работают над предложениями по внесению изменений в законы государства.

«К Госкомрегистру в ходе проведения семинара претензий не было по причине того, что комитет принимает активное участие в разработке документов, касающихся учетно-регистрационной сферы. К примеру, одним из основных достижений прошедшего года было внесение изменений в Федеральный конституционный закон №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…» в части продления срока действия правовых закономерностей переходного периода на полуострове. Наши специалисты участвовали в проработке текста документа на всех этапах. Не стоит забывать и о постоянно вносимых комитетом предложениях по корректировке республиканского законодательства, которые позволяют решить многие проблемы крымчан», — уточнилСпиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля