Последние новости

Реклама

Переход к долгосрочному тарифному регулированию в Крыму должен быть плавным и безболезненным для людей, – Ковитиди

В ходе 426-го заседания Совета Федерации парламентариями был одобрен Федеральный конституционный закон «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон „О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя“ (в части продления срока действия закономерностей применения законодательства Российской Федерации в сфере ресурсоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами), передаёт пресс-служба сенатора, передаёт «Крымское информационное агентство».

Принимая участие в обсуждении вопроса, сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди отметила следующее:

«Для жителей Республики Крым и города Севастополя необычайно важно сохранение созданных государством условий плавного перехода к действующей на территории России системе тарифного регулирования. Доведение тарифов для крымских потребителей до экономически обоснованного уровня и переход к долгосрочному тарифному регулированию должны быть осуществлены безболезненно для людей. Единственно правильным решением в данной ситуации является внесение изменений в статью 12.1 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», которые предусматривают продление срока действия закономерностей применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2020 г.», — сказала она.

Принятие проекта закона, как говорит сенатора, позволит применять до 1 января 2020 г. на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя более гибкие механизмы тарифного регулирования в указанных сферах.

«Продление срока действия указанных закономерностей применения законодательства позволит органу регулирования устанавливать в этих сферах тарифы с календарной разбивкой, длительность которой определяется органом регулирования. Проект закона социально востребован, особенно для социально малозащищенной категории граждан и поддерживается Республикой Крым», – заключила Ольга Ковитиди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля