Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым за прошедший год принял более 62 тыс. обращений от крымчан. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2017 год общее количество обращений граждан превысило 62 тысячи, из них на многоканальную «горячую линию» комитета приходится около 55 тыс.. Также заявители задают вопросы и оставляют свои сообщения посредством бумажных носителей и электронной почты комитета. В прошлом году обращений в письменном виде поступило более 7 тыс.. При этом вся эта статистика не включает проведения ежедневных консультаций во всех терподразделениях ведомства», – уточнил глава госкомитета.

Спиридонов подчеркнул, что так как в регионе ещё идёт формирование профессионального сообщества, Госкомрегистр продолжает выполнять несвойственные ему функции. Такая работа нужна для снижения социального напряжения в обществе и сокращения временных и финансовых затрат крымчан. «За прошлый год только руководством Госкомрегистра проконсультировано почти 700 граждан. В отдаленных регионах специалисты ведомства провели более 400 выездных приемов», – отметил он.

По информации руководителя аппарата Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк, Госкомрегистр в 2017 году стал одним из лидеров между местных органов власти по уровню исполнительности. Госкомитет выделили из 19 министерств, десяти комитетов и девяти ведомств наравне с министерством финансов, министерством экономического развития и министерством труда и соцзащиты Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля