Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра объяснили вопросы оформления земельных участков под многоквартирные дома

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым пояснили представителям органов государственной и муниципальной власти вопросы оформления земельных участков под многоквартирные дома. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Начальник Симферопольского районного управления Ольга Фесенко и заведующий отделом учета объектов капитального строительства №2 Татьяна Горелова участвовали в совещании, посвященном вопросу выделения земельных участков в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2018-2019 годах на территории РК». На мероприятии также присутствовали представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, Министерства имущественных и земельных отношений РК и администраций Симферопольского района и города Ялта.

«На встрече рассматривались отдельные проблемные моменты, касающиеся переселения граждан из непригодных для проживания объектов, находящихся в поселке Гвардейское Симферопольского района и городе Ялта. Наши специалисты проконсультировали коллег по вопросам, относящимся к компетенции Госкомрегистра, а именно в части постановки земельных участков на кадастровый учет и их госрегистрации для последующего строительства многоквартирных домов в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2018-2019 годах на территории РК»», — рассказал председатель Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля