Последние новости

Реклама

В Сакском районе из 70 электросирен с функцией громкоговорителей, в настоящее время установлено всего четыре, — МЧС

В администрации Сакского района прошло выездное совещание по актуальным вопросам в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района. Выездное совещание прошло под руководством первого заместителя министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Вадима Онищенко, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, на совещании были рассмотрены вопросы об обеспечении готовности защитных сооружений гражданской обороны, накоплении материального резерва, обеспечении пожарной безопасности в летний промежуток времени, кроме того, о создании и развитии единой дежурно-диспетчерской службы.

Со слов Шахова, в ходе заседания, большое внимание было уделено вопросу накопления материального резерва в муниципальном образовании: «Так, в муниципальном образовании Сакского района Республики Крым и городского округа Саки запасы материального резерва в наличии».

«Ведётся работа по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования», — сообщил министр.

Министр также подчеркнул, что в рамках выездного мероприятия, рабочая группа сотрудников МЧС Крыма посетила ЕДДС Сакского района, а в ходе совещания было озвучено, что Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) муниципального образования Сакский район Республики Крым и ЕДДС городского округа Саки созданы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Организовано круглосуточное дежурство, заключены соглашения об информационном взаимодействии с дежурно-диспетчерскими службами различной принадлежности. Сейчас проводятся мероприятия по техническому оснащению ЕДДС, согласно техническим проектам.

Шахов сообщил, что администрациями Сакского района и городского округа Саки организована работа по созданию технического задания и технического проекта на создание системы интеллектуального видеонаблюдения и пунктов экстренной связи «Гражданин – Полиция».

Кроме этого, Шахов помог вспомнить, что МЧС Республики Крым были направлены письма главам администраций муниципальных образований, среди которых было рекомендовано провести в 2019 году работу по приведению системы оповещения на базе новой аппаратуры до уровня покрытия оповещения населения не ниже существующей системы оповещения, а в последующих годах – до запроектированных показателей.

«В соответствии с проектом в Сакском районе нужно установить 70 электросирен с функцией громкоговорителей, в настоящее время установлено всего четыре, это составляет всего лишь 5,7%. В городском округе Саки установлены три сирены из восьми запроектированных», — отметил министр.

Также, в рамках выездного заседания Онищенко был проведен приём граждан по вопросам относящимся к деятельности чрезвычайного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля