Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается работа по созданию «Системы — 112» Республики Крым

  в основном управлении МЧС России по Республике Крым прошло заседание Комиссии по проведению опытной эксплуатации сегмента Системы — 112 в административном центре (АЦ) Республики Крым.

  В заседании участвовали представители служб экстренного реагирования, администраций городских округов и начальники единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований Республики Крым.  В ходе совещания были рассмотрены вопросы по подготовке «Системы — 112» Республики Крым к государственным испытаниям.

  Так, на сегодняшний день Республика Крым находится в фазе опытной эксплуатации сегмента «Системы — 112» в административном центре. По утверждению специалистов на данном этапе перед нами стоят следующие задачи: проведение контроля функционирования системы, сбор и описание результатов и обнаруженных недостатков, устранение замечаний и недостатков и проведение доработок. При этом сегмент «Системы — 112» в АЦ включает центр обработки вызовов административного центра, развернутый на базе ГКУ РК «Безопасный регион», ЕДДС городского округа Симферополь и службы экстренного реагирования.

    Также, разработаны системный проект по связи «Системы — 112», который сейчас находится на согласовании в Минкомсвязи РФ и регламент межведомственного взаимодействия и классификатор происшествий, согласованные заинтересованными ведомствами и утвержденные приказом Министра МЧС Республики Крым.  А ктивное участие в опытной эксплуатации принимает Министерство внутренней политики, информации и связи, а также операторы связи, расположенные на территории Республики Крым.  Следующим этапом предусмотрена реализация компаний по построению «Системы — 112» на всей территории Республики Крым и проведение государственных испытаний «Системы — 112» Республики Крым в конце 2018 года.

  Отдельное внимание в ходе заседания было уделено подготовке ЕДДС и их полному оснащению, а также интеграции программного обеспечения автоматизированных рабочих мест в «Систему — 112» Республики Крым.

   Вспомним, Республикой избрана централизованная архитектура «Системы — 112», что освободило муниципальные образования от создания на базе своих ЕДДС центров обработки вызовов ЦОВ-ЕДДС.

   В завершение мероприятия, в рамках обмена опытом с представителями иных субъектов РФ, участники заседания смогли посетить Центр обработки вызовов «Системы 112» и ознакомиться с программным и техническим обеспечением центра.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля