Последние новости

Реклама

В МЧС Крыма подвели основные итоги деятельности подразделений Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым за I полугодие 2018 года

Так, задачи, поставленные перед управлением гражданской защиты (УГЗ) в I полугодии 2018 года выполнены в полном объеме. В отчетном периоде продолжалась работа по совершенствованию нормативных правовых актов (НПА) Республики Крым в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках государственной функции осуществления регионального надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и государственного пожарного надзора осуществили 4 выездные плановые проверки в 2 муниципальных образованиях.

Главными задачами отдела на II полугодие 2018 года являются организация работы Комиссии МЧС Республики Крым по оценке выполнения целевых показателей эффективности работы подведомственных учреждений. Также, организация и проведение плановой проверки ГКУ РК «Безопасный регион» и подготовка к проведению аттестации руководителей тушения пожаров.

Как отметил начальник управления оповещения и связи (УОиС) Валерий Обозенко, за отчетный промежуток времени специалистами подразделения заключены государственные контракты на поставку, монтаж и пусконаладочные работы оконечных устройств РАСЦО с элементами КСЭОН в Джанкойском районе, также, на создание системы оконечных устройств мониторинга РАСЦО с элементами КСЭОН, в рамках которого установлено 14 измерительных комплексов уровня воды на территории гидротехнических сооружений Республики Крым. Также, на базе ГКУ Республики Крым «Безопасный регион» развернут Центр обработки вызовов административного центра Системы-112 Республики Крым (ЦОВ-АЦ).

Также, Валерий Обозенко заметил, что с 18 декабря 2017 года ЦОВ-АЦ введён в опытную эксплуатацию, которая проходит и сейчас. С 19 апреля 2018 года ЦОВ-АЦ переведен на круглосуточный график работы. С 15 мая 2018 года всем абонентам городского округа Симферополь предоставлен доступ к использованию номера «112».

В ходе заседания, Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов подчеркнул, что в целом основные задачи подразделениями МЧС Крыма за I полугодие 2018 года были реализованы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля