Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС Республики Крым проводят проверки по созданию и хранению материального резерва

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели плановую проверку наличия и хранения материальных ценностей регионального резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Министерстве здравоохранения Республики Крым, кроме того в его подведомственной организации ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как заявили в пресс-службе,  в ходе мероприятия сотрудники отдела материальных резервов МЧС Республики Крым провели проверку на наличие номенклатуры регионального материального резерва, распорядительных документов, определяющих объёмы создаваемых запасов, кроме того, определяющий порядок их накопления, хранение выдачи и использования, реальное наличие накопленных материальных запасов на основании актов инвентаризации и прочих учетных документов.

По информации пресс-службы ведомства, в процессе проверки специалистами чрезвычайного ведомства было отмечено, что региональный материальный резерв лекарственных, дезинфицирующих, перевязочных средств, кроме того, медицинских инструментов и приборов находится на сегодняшний день в пригодном состоянии, их объёмы целиком соответствуют утвержденным номенклатурам. Также хранение материального резерва соответствует нормативным требованиям.

Кроме этого, в рамках выездного мероприятия специалистами МЧС Крыма был осмотрен мобильный медицинский комплекс с комплектом специализированного оборудования и систем жизнеобеспечения.

Проверка проводилась в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 7 февраля 2019 года № 80-р «Об утверждении Плана главных компаний в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Республики Крым на 2019 год».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля