Последние новости

Реклама

В Крыму начнёт работу контакт-центр по медицинским вопросам

В столице Крыма в структуре Крымского медицинского информационно-аналитического центра начнет работу «Контакт-Центр» с использованием многоканального единого телефонного номера 8 800 733 33 34. Он заменит работу «Горячей линии» Минздрава РК, передаёт пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На этот номер граждане России смогут звонить в рабочие дни с 08:00 до 20:00. Кроме того Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи организует работу по обращениям граждан для оперативного решения вопросов скорой медицинской помощи при острых и неотложных состояниях в рабочие дни с 20.00 до 8.00 и круглосуточно в выходные и праздничные дни.

«Контакт-Центр» создаётся во исполнение положений Федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и положения Совета министров РК «Об утверждении положения о министерстве здравоохранения РК», в целях соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья, оперативного решения вопросов, касающихся организации и получения качественной медицинской помощи, обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи и лекарственного обеспечения граждан на территории РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля