Последние новости

Реклама

Житель Севастополя скрыл автомобиль, чтобы не делиться имуществом

Житель Севастополя скрыл арестованный автомобиль марки «BMW 520D», чтобы не делиться имуществом. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Гагаринскому району  на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с гражданина Л. в пользу гражданки Л. компенсации стоимости ½ доли автомобиля марки «BMW 520D» в сумме 500 тыс. руб. Судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о наложении ареста на имущество должника и составлен акт описи и ареста на автомобиль. После того как автомобиль был оценен экспертной организацией, его передали на ответственное хранение должнику Л. с установлением режима без права пользования и подчеркнули ответственность по ч. 1 ст. 312 УК РФ», — рассказали в пресс-службе.

В результате проверки сохранности арестованного имущества, судебным приставом – исполнителем установлен факт отсутствия по месту хранения арестованного автомобиля.

«В связи с чем ответственному хранителю гражданину Л. вручено требование о предоставлении для проверки сохранности арестованного имущества в 7 — дневный срок. Тем не менее должником Л. требование было проигнорировано и не исполнено, в связи с чем, в отношении него, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ и назначен штраф в сумме 1 тыс. руб», — подчеркнули в пресс-службе.

Учитывая то, что гражданин Л. достоверно зная о возложенной на него ответственности по обеспечению сохранности арестованного имущества – автомобиля марки «BMW 520D», действуя умышленно и понимая опасность своих действий, совершил сокрытие арестованного имущества, в связи с чем было открыто уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля