Последние новости

Реклама

В Мисхоре обрушился единственный причал для прогулочных катеров

В поселке Мисхор на Южном берегу Крыма сегодня, 21 мая, произошло обрушение причала, к которому швартовались прогулочные катера. Со слов директора Ялтинского торгового порта Романа Подсудевского, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает издание РИА «Новый День».

«Этот причал старый, срок его эксплуатации заканчивался 27 мая 2019 года. Сейчас на месте находятся представители порта, которые закрывают доступ на причал», – цитирует РИА «Новости Крым» слова директора порта. Подсудевский подчеркнул, что данный причал, как и остальные на южном берегу, включен в Федеральную целевую программу социально-экономического развития Крыма, в текущее время готовятся документы, чтобы в рамках данной программы он стал приоритетным для проведения реконструкции.


В Мисхоре обрушился единственный причал для прогулочных катеров

Наблюдатели удивлены, почему подготовка документов стартовала только сейчас вместе с началом нового туристического сезона? Остается непонятным, каким образом будет организована посадка людей на прогулочные катера, будут ли гости Мисхора и его жители лишены возможности совершать морские прогулки.

Заметим, что после вхождения Крыма в состав РФ причал был признан аварийным, тем не менее, вопреки этому ежегодно эксплуатировался. К нему швартовались прогулочные катера, совершающие морские прогулки вдоль ЮБК. Местные жители в соцсетях расстроены случившимся и обращаются к властям с просьбой скорейшего решения возникшей проблемы. «Еддс (Единая дежурно-диспетчерская служба – прим. ред.), оформите заявку на ремонт, пожалуйста! Мисхор – это сказочно красивое место, там большое скопление санаториев и гостиниц, а значит и много гостей (про местных молчу), очень стыдно перед ними за такой упадок...» – написала одна из пользовательниц «ВКонтакте».

Мисхор, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля