Последние новости

Реклама

Начали реконструкцию Камышовского шоссе

За полтора года почти семь километров нынешней двухполосной объездной превратят в четырехполосную дорогу с тротуарами и освещением, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ремонт дороги входит в федеральную целевую программу социально-экономического развития регионов Крыма и Севастополя. Протяженность реконструируемого участка от улицы Хрусталева до улицы Шевченко — почти 7 км, стоимость работ — порядка 1,4 млрд рублей. Проект реконструкции предусматривает устройство трёх кольцевых одноуровневых транспортных развязок, реконструкцию путепровода через железную дорогу, тротуары по обеим сторонам и освещение.

Работы на объекте будут вести поэтапно: 11 участков по 600 метров. На каждом сделают расширение дороги, что даст возможность минимизировать неудобства для автомобилистов. После завершения очередного этапа движение по новому участку будет открыто по всей его ширине.

«Мы не создаем сложностей для участников дорожного движения, работаем круглосуточно в специально выгороженной зоне. Есть ограничение по скорости — 40 км в час, чтобы не создавать аварийную обстановку», — объяснил руководитель проекта АО «Аэродромдорстрой-Проект» Владислав Шмотин.

На каждый этап отведено 1,5-2 месяца. Дорожники обещают целиком закончить работы до 31 мая 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля