Последние новости

Реклама

В Ялте тяжело пострадал подросток, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве – МВД уже на месте

В посёлке Никита Большой Ялты подросток подорвался на собственноручно изготовленном взрывпакете, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщили местные СМИ ссылаясь на очевидцев и экстренные службы.

Ребёнок получил серьёзные травмы. Его состояние тяжёлое.

«В результате срабатывания самодельного взрывпакета серьезно травмирован подросток, он госпитализирован», – ссылается РИА Новости на экстренные службы.

В минздраве Крыма сообщили, что «пострадавший госпитализирован в Ливадийскую больницу, его состояние оценивается как тяжёлое».

Сообщается, что пострадавшему 15 лет.

У подростка во время взрыва сильно повреждены лицо и кисть руки. Со слов директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергея Олефиренко, мальчику «по сути оторвало пальцы».

«Взорвалось самодельное взрывное устройство – взрывпакет ребенок сделал, он и взорвался. Мальчик в тяжелом состоянии, его везут в детское отделение Ливадийской больницы», – цитирует Олефиренко Крыминформ.

Следователи МВД по Республике Крым уже прибыли в посёлок, где случилось ЧП.

«По факту травмирования подростка на территории одного из поселков Большой Ялты проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа», – рассказала руководитель пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля