Последние новости

Реклама

Симферополь. Полиция приняла заявление о краже телефонного кабеля из коммуникационного колодца на улице Аральская в Симферополе и изучает обстоятельства происшедшего. Об этом Крыминформу сообщила руководитель пресс-службы МВД по Крыму Ольга Кондрашова, сообщает издание «Крыминформ».

«Заявление поступило от гражданина о похищении кабеля из коммуникационного колодца на улице Аральской в Симферополе. Принимаем все меры для установления причастных лиц и суммы нанесённого ущерба», – сказала Кондрашова и добавила, что заявлений о краже кабеля от сотрудников «скорой помощи» не поступало.

В компании «Крымтелеком» Крыминформу подтвердили, что блокировка короткого номера «скорой помощи» «103» в Симферополе произошла именно из-за кражи кабеля на улице Аральской. Со слов технического директора «Крымтелекома» Максима Волкова, связь будет восстановлена в кратчайшие сроки. «Порезали и украли медные и волоконно-оптические линии, – сказал Волков. – Сейчас на месте работает полиция, только после этого наши специалисты будут допущены к восстановлению. Параллельно работаем над созданием запасного канала связи через Центр медицины катастроф, чтобы люди могли дозваниваться по номеру «103». Думаю, в течение тридцати минут сделаем»

Ранее руководитель Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин рассказал Крыминформу, что неизвестные украли телефонный кабель и заблокировали возможность вызова «скорой помощи» в Симферополе по привычному многим номеру «103». Минздрав рассказал альтернативные номера вызова «скорых» в Симферополе. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля