Последние новости

Реклама

В Крыму умеют работать с федеральным центром и воплощать Федеральную целевую программу, — эксперт

В Крыму умеют работать с федеральным центром и воплощать Федеральную целевую программу. Такое мнение высказал гуманитарный технолог Константин Барановский, передаёт сайт «Национальный эксперт», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Деньги по ФЦП раздают не всем подряд регионам — нужно подготовить проекты, кучу бумаг, обоснований и так далее — это серьезная работа, которая может закончиться и ничем. Впрочем, последнее к Крыму не относится — здесь умеют работать с федеральным центром и умеют воплощать ФЦП.

Понятно, что Крым — в числе приоритетных регионов для федерального центра, тем не менее, повторюсь, деньги просто так никто не раздаёт — необходимо обоснование и грамотное инвестирование полученных средств», — считает Барановский.

Вспомним, Крым в этом году получит около 75 млрд рублей в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития и должна ввести в эксплуатацию 39 объектов. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил депутатам Госсовета во время ежегодного отчёта о работе республиканского правительства.
По сказанным им словам, в этом году на реализацию компаний ФЦП запланировано около 75 млрд рублей.

«Начнутся проектно-изыскательские работы по 43 новым объектам. Строительно-монтажные работы будут проводиться по 122 объектам. Планируется ввод в эксплуатацию 39 объектов», — заявил Аксёнов.

Он также помог вспомнить, что в прошлом году ФЦП была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 млрд рублей.

ФЦП развития Крыма предусматривает масштабное возведение или реконструкцию множества объектов социально-экономической сферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля