Последние новости

Реклама

Национальные проекты по экологическому направлению в республике реализуются в рамках утвержденных сроков, — Гоцанюк

Реализация национальных проектов по экологическому направлению находится в рамках запланированных сроков, а также на постоянном контроле Правительства Крыма. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе совещания рабочей группы по разработке национальных проектов по направлению «Экология», передаёт пресс-служба Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Во время реализации национальных проектов появляются вопросы различного характера и сложности, которые решаются совместно органами исполнительной власти и администрациями городов и районов. Налаженное взаимодействие позволяет реализовывать подпункты проектов, не нарушая утвержденных сроков», — отметил вице-премьер.

Так, в рамках национального проекта «Экология» в Крыму в Крыму планируется реализовать региональные проекты: «Чистая страна», «Чистая вода», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов» и «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными
отходами»
.

Рассматривая нацпроект «Сохранение лесов», отмечено, что в текущем году выбраны лесные участки под посадку зеленых насаждений, виды культур. Сейчас выполняются мероприятия по подготовке участков путём расчистки площадей от древесины, камней, мелких пней. Также в этом году
запланировано приобретение необходимой для лесопосадки техники, так, к 2021 году обеспечение техникой достигнет 100%.

По нацпроекту «Чистая страна» предполагается рекультивация двух полигонов твердых коммунальных отходов в Судаке и Белогорске площадью 7 гектар. Сейчас осуществлена процедура закупок на выполнение проектных работ.

Реализация проекта «Чистая вода» также находится в рамках утвержденных сроков – завершена инвентаризация объектов водоснабжения. В мае запланировано проведение общественных слушаний по региональной программе повышения качества водоснабжения.

В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» планируется расчистка 11 участков русел рек протяженностью не менее 39,7 км. Сейчас по всем участкам определены победители для осуществления проектных работ по расчистке водных ресурсов.

Также во время совещания прорабатывался вопрос разработки электронных моделей территориальных схем обращения с отходами, среди них с твердыми коммунальными отходами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля