Последние новости

Реклама

В Крыму определили региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

В Крыму официально определили региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Про это сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что 12 июля министр ЖКХ РК Виталий Глотов и руководитель «Крымэкоресурсов» Виталий Данилов подписали «Соглашение об организации и осуществлении деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории логистических зон Республики Крым №1, №3, №4, №5 и №6».

«С 1 января 2019 года на регионального оператора возложена обязанность по сбору, перевозке, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твёрдых коммунальных отходов, а также организация деятельности в сфере обращения с опасными отходами и участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера», — говорится в сообщении пресс-службы. Сообщается, что региональные операторы выбираются по результатам конкурса. В Крыму проведены соответствующие отборы, по итогам которых определены два оператора: ООО «Альтфатер Крым», который будет действовать на территории Ялты и Алушты, а также ГУП РК «Крымэкоресурсы», отвечающий за всю оставшуюся часть полуострова», — рассказали в министерстве.

Региональные операторы вправе как самостоятельно оказывать услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, так и привлекать к этой деятельности другие предприятия, имеющие соответствующие лицензии. При этом вся ответственность за выполнение обязанностей по сбору-вывозу отходов лежит на региональном операторе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля