Последние новости

Реклама

В Крыму борются за чистую питьевую воду

В Крыму до 2024 года на проект «Чистая вода» предусмотрено порядка 3,6 млрд рублей федеральных средств. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, который провёл рабочее совещание по вопросам реализации регионального проекта «Чистая вода». Данный проект является составной частью федерального проекта «Чистая вода» и национального проекта «Экология», передаёт мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нашей целью является увеличение качества питьевой воды в муниципальных образованиях, кроме того, увеличение доли населения республики, обеспеченного качественной питьевой водой с 77,2% до 86,2%», – отметил вице-премьер.

По информации Роспотребнадзора Крыма, более в общем в решении проблемы с питьевой водой нуждаются города Евпатория, Красноперекопск и Саки. В этих муниципальных образованиях проживает порядка 12% от всего населения Крыма. Для создания проекта предполагается возведение крупных водоочистных сооружений.

В рамках совещания было заявлено, что в Крыму с февраля 2019 года начнётся работа по оценке состояния объектов централизованных систем водоснабжения на предмет соответствия установленным показателям качества и безопасности питьевого водоснабжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля