Последние новости

Реклама

В копилку добрых дел спасателей: потерянная бабушка и скалолаз с травмой

В Симферопольском районе во время тренировки на скалолазном маршруте сорвался мужчина, требовалась помощь спасателей в эвакуации пострадавшего. Также, спасатели провели поисково-спасательную операцию в районе пещерного монастыря Качи-Кальон, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По первому инциденту из сообщения пресс-службы МЧС Крыма как известно, в районе Фонтанов Симферопольского района во время тренировки на скалолазном маршруте сорвался мужчина, который повредил колено и голеностоп. Необходимо помощь в эвакуации пострадавшего со скального участка.

Пострадавший был транспортирован с использованием носилок со скального участка на плато, где его передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Также днём ранее, в 20:55 от диспетчера ЕДДС по Бахчисарайскому району поступило сообщение о том, необходимо помощь спасателей в поиске гражданки, 1942 года рождения, которая вышла из дома в сторону пещерного монастыря Качи-Кальон и до сих пор не вернулась. Телефонной связи с пострадавшей нет.«Были обследованы пещерные сооружения всех четырех гротов, а также туристическая тропа. После часа поисково-спасательных работ была получена информация что гражданка выявлена полицейскими. В медицинской помощи не нуждается», — рассказали в министерстве.

С начала года, специалисты «КРЫМ-СПАС» уже 44 раза привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной зоне, где помогли 89 пострадавшим.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля