Последние новости

Реклама

В Крыму со скалы сорвался мужчинаСотрудники «Крым-Спас» три раза за сутки помогали туристам в горно-лесной местности. Так, в тёмное время суток в воскресенье, на пульт спасателей поступило сообщение, что в районе скалы «Шаан-Кая», в результате падения со скального массива, пострадал мужчина, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия была направлена дежурная смена Ялтинского аварийно– спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками ГУ МЧС по Республике Крым.

«По прибытии, специалисты спасательного ведомства выяснили, что пострадавший сорвался со скальных выступов, высотой 5-6 метров и упал на камни. В первую очередь, спасатели оказали мужчине, первую помощь, затем при помощи специальных носилок, называемых «волокушами», пострадавшего с травмами различной степени тяжести доставили к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую городскую больницу», — передаёт пресс-служба «Крым-Спас».

В службе также подчеркнули, что за сутки было ещё два случая оказания помощи туристам в горах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля