Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС России провели в горах Крыма поисковую операцию

Благодаря оперативным действиям и эффективному взаимодействию специалистов МЧС России и АСО «Крым-спас» за прошедшие сутки крымские спасатели провели поисково-спасательную операцию в горнолесной зоне полуострова, в ходе чего была спасена женщина.

Так, накануне в 20.47 час. в службу спасения поступило сообщение, что в районе район с. Заречное, на территории Аянского водохранилища заблудилась женщина. К месту происшествия оперативно выехали сотрудники поисково-спасательной группы 1-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым в количестве 4 человек и 1 ед. техники, специалисты АСО «Крым-спас» и сотрудники скорой медицинской помощи.

Спустя некоторое время женщина, 1946 г.р. проживающая в г. Симферополь, была выявлена на склоне массива Таз-Тау. После проведенного осмотра пострадавшей, спасатели эвакуировали туристку из горнолесной местности, потом передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Главное управление напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность требуется помнить и соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Также не стоит планировать продолжительную туристическую прогулку, если вы не уверены в своих силах, или накануне вы чувствовали себя неудовлетворительно.

Кроме этого пребывая в составе туристической группы требуется зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, кроме того, минимальный запас воды и пищи. При этом требуется строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».

В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля