Последние новости

Реклама

В Крымских горах спасено 3 человека

  Благодаря оперативным действиям крымских спасателей, за прошедшие сутки в горнолесной зоне было спасено три человека.

  Так, 2 августа в 22.05 час. в службу спасения поступило сообщение что в с. Веселое в районе «Караул — Оба», в результате туристической прогулки заблудились два человека, не имеют возможность самостоятельно найти дорогу обратно. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники поисково-спасательная группа г. Судак специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, кроме того, специалисты АСО «Крым-спас».

  По прибытии к месту происшествия, крымские спасатели приступили к проведению поисково-спасательных работ и буквально через час обнаружили потерпевших. Ими оказались жители Московской области 2001 и 2000 г.р. К счастью парень и девушка в медицинской помощи не нуждались, были выведены в безопасное место.

  Чуть позже в 00.35 час. в службу спасения поступило ещё одно сообщение о происшествии в горнолесной зоне. В Нем говорилось, что в районе г. Южная Демерджи заблудился мужчина и не может самостоятельно найти дорогу, нужна помощь спасателей.

  К месту выехали сотрудники Алуштинского АСО «Крым-спас», которые по прибытии сразу же приступили к поискам пострадавшего. Путём световых сигналов, спустя некоторое время, с пострадавшим был установлен визуальный контакт, который находился в районе «Коровьей тропы». Также мужчине была оказана доврачебная помощь, путём наложения антисептической повязки на повреждения кожных покровов руки.

  Крымские спасатели вывели пострадавшего жителя г. Столица России 1993 г.р. в безопасное место, от дальнейшей медицинской помощи он отказался. В обоих случая сотрудники чрезвычайного ведомства провели со спасенными профилактическую беседу о соблюдении правил безопасного поведения в горах.

 Туристам, отправляющимся в горы даже на один день, спасатели советуют внимательно изучить меры безопасного поведения в горах. Между вещей, который требуется взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик и средства для разжигания костра. Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

  Подробнее с правилами безопасного поведения в горнолесной местности можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Рекомендации населению».

   В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля