Последние новости

Реклама

В республике Крым желают организовать базу для реабилитации травмированных дельфинов

На территории Крымского полуострова запланировали организовать базу для реабилитации дельфинов. Её планируется создать на существующей Карадагской научной станции им. Т. И. Вяземского. Об этом в четверг, 25 апреля, на пресс-конференции в Симферополе рассказала научный сотрудник станции Ирина Логоминова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы желаем очень скоро на базе Карадагского заповедника создать в акватории вольеры для оказания помощи и реабилитации больных животных, кроме того, животных, конфискованных из дельфинариев за нарушение условий содержания», – сказала она.

Также, как говорит Логоминовой, сотрудники станции сейчас имеют возможность своими силами ввести в работу существующий на базе бассейн и временно содержать там потерпевших дельфинов.

В свою очередь научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И, Вяземского – природный заповедник РАН» Александр Агафонов подчеркнул, что предпочтительнее в дальнейшем для реабилитации дельфинов применять специальные вольеры в море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля