Последние новости

Реклама

Карадагская научная станция приглашает посетителей на ознакомительный инфотур

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Карадагская научная станция им.Т.И.Вяземского – природный заповедник РАН» предлагает представителям организаций, предприятий в сфере туристического обслуживания и сотрудникам средств массовой информации в рамках ознакомительного тура 20 апреля и 16 мая посетить эколого-просветительские объекты учреждения. Про это сообщает турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе ознакомительной экскурсии посетителей ждет увлекательное познавательное путешествие по научной станции и Карадагскому горному массиву.

Как рассказали турпорталу организаторы тура, в начале экскурсионной программы посетители в большом зале дельфинария познакомятся с его обитателями – черноморскими дельфинами-афалинами Яшей и Яной, почувствуют их обаяние и дружелюбие, получат радость от общения с ними, в полной мере оценят способности этих удивительных млекопитающих, посмотрев их выступление в демонстрационной научно-познавательной программе «Люди и дельфины».

Далее гостей будет ждать Музей истории и природы Карадага. В нем представлены экспозиции посвящённые истории одного из старейших научных учреждений Крыма и природе Карадагского заповедного горного массива. Это настоящий уголок природы, который представляет уникальную возможность увидеть удивительный мир растений, животных и минералов, познакомиться с видами Красной книги Крыма, узнать много нового о биологии этих видов, мерах по охране их численности.

И в завершении экскурсионной программы гостей ждет увлекательный тур по экологической тропе, которая проходит по Береговому хребту Карадагского горного массива через Южный перевал. Заповедник является центром разнообразия флоры и фауны. Посетители получают интересную информацию о Карадаге, его природе и бережном отношении к ней. Маршрут разработан в результате, чтобы информативность и зрелищность сочетались с безопасностью для посетителей и самой природы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля